ДверКа Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Новости ДверКа Вятские Поляны

ДверКа Вятские Поляны

ИП Назмиев И.М.

Участвовать в акции

Участвовать в акции

Что бы Участвовать в акции, в компании: ДверКа Вятские Поляны, введите свои данные:

Скажите фразу: «Я с вп43.ру» и Вы получите: Фурнитуру в подарок
Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: ДверКа Вятские Поляны

Постоянная ссылка: https://gverka.vp43.ru

Или выберите сервис:

4 Августа 2017 в 15:31

vp43.ru/org/gverka#new
Знакомимся с анатомией межкомнатных дверей

Заказывая двери межкомнатные комплект, неплохо было бы представлять, что в этот самый комплект входит. Иначе возможна ситуация, когда в доставленном дверном блоке какой-то детали не хватает, а покупатель и понятия об этом не имеет. А потом жалуется на отвратительное качество изделия и не понимает, что дело вовсе не в дефектах двери, а в недостаче ее элементов.

Самая заметная деталь – дверное полотно

Заходя в магазин межкомнатных дверей, покупатель видит, прежде всего, полотна – глухие и со вставками, стеклянные и композитные, распашные и сдвижные. Полотно обычно и называют дверью, но не стоит забывать, что это лишь ее часть. И без других деталей полотно не сможет выполнять свои функции – открывать проход и обеспечивать изоляцию помещения.

Необходимые дополнения – короб, наличники, фурнитура

Ни одни распашные двери в комнату не обойдутся без короба. Именно к нему прикрепляется полотно. Состоит короб из двух вертикальных стоек (косяков) и горизонтальной перекладины (притолоки).

Маскируют места соединения полотна и коробки, а также коробки и стены элементы под названием наличники. Их изготавливают плоскими, полукруглыми или фигурными. Распашные двери обязательно оснащаются наличниками, но иногда этими элементами комплектуются и сдвижные двери – когда надо прикрыть направляющий рельс и оформить дверной проем. Наличники предлагаются двух видов – накладные и телескопические, которые имеют выступы и выемки для вставки в короб.

Обязательно в наборе присутствует фурнитура: петли, уплотнитель, замок, ручка. Без нее дверь в ванную комнату, в спальню, в кабинет не может нормально функционировать. Однако фурнитура выполняет не только практическую роль, но и выступает в качестве декоративной отделки.
Загрузить ещё новостей